Научные дебаты

Сегодня, 7 декабря на базе нашего института прошли научные дебаты.

В мероприятии принимали участие студенты разных курсов и направлений, а именно «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Экономическое образование», «Управление качеством», «Педагогическое образование», «Туризм» и «Маркетинг».
   В качестве экспертного жюри были приглашены:
Чурилина Ирина Николаевна – кандидат экономических наук, доцент кафедры социального управления;
Тропинова Елена Александровна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и экономического образования;
Бискуп Илья – студент 4 курса факультета социальных наук, председатель Совета Обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена.
Сегодня, научные дебаты проходили в 2 раунда:
  1 раунд - «Традиционные дебаты». Команды были сформированы заранее. Игрокам заранее была озвучена тема "Экономические и политический санкции наносят существенный вред России".
На этом этапе победителем оказалась команда "Отрицание"
   Лучшими спикерами оказались: Сычева Ирина - команда "Утверждение" и Скворцова Яна - команда "Отрицание"
   2 раунд - «Экспресс-дебаты». Команды были сформированы на самих дебатах, тема: "Отметки/баллы не являются эффективным инструментом оценки способностей обучающихся" была озвучена непосредственно перед началом раунда.
  Во 2 раунде также победителем оказалась команда "Отрицание", а лучшими спикерами стали: Минченко Мария - команда "Утверждение" и Пискулина Юлия - команда "Отрицание".
  Также были проведено короткое ознакомление всех участников и зрителей с темами научных дебатов, за это благодарим Журкину Ольгу и Колмогорову Алену
   Благодарим за организацию и проведение мероприятия Семёнову Анастасию Алексеевну, кандидата социологических наук, доцента кафедры социального управления, членов студенческого актива, председателя студенческого научного общества, членов жюри, наших спонсоров ( ФК Зенит и Профком РГПУ им. А. И. Герцена) и всех принимавших участие в «Научных дебатах»!

До новых встреч!!!