«Школы практического турбизнеса»

Мастер-класс от представителя международной сети отелей

15 февраля в институте экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена в рамках «Школы практического турбизнеса» прошел очередной мастер-класс из запланированной серии «Реальный бизнес, реальные дела». На занятия со студентами в этот раз была приглашена Тарасова Юлия Сергеевна, руководитель отдела по работе с персоналом отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport. Основной упор в своем выступлении Юлия Сергеевна сделала именно на особенностях работы в данном конкретном отеле в частности, и на возможности карьерного роста персонала в международной сети отелей, которой принадлежит данное средство размещения. Она сказала, что отель с большим удовольствием сотрудничает с ВУЗами, принимает на практику студентов направления «Гостиничное дело» и «Туризм» и предоставляет им возможность дальнейшего трудоустройства. В отельной сети работает ряд программ как для выпускников, так и для студентов, что очень заинтересовало ребят, которым в скором времени предстоит делать выбор места работы.
   Доценты кафедры социального управления Анисимов Тимур Юрьевич и Чурилина Ирина Николаевна.