Представители турбизнеса в гостях у студентов

25 февраля в Институте экономики и управления в рамках «Школы практического турбизнеса» прошел очередной мастер-класс из запланированной серии «Реальный бизнес, реальные дела». В этот раз на кафедру перед студентами вышли Светлана Николаевна Федотенкова, президент группы компаний «Фаворит» и заместитель генерального директора турфирмы, а также специалист по работе с персоналом Яна Ефимок. Они поделились своим видением о работе турфирмы в современных условиях. Светлана Николаевна уже более 30 лет работает в сфере туризма, а турфирма, которую она возглавляет, успешно действует на туристическом рынке уже 23 года. И частичку этого богатого опыта получили наши студенты, обучающиеся по направлениям «туризм» и «гостиничное дело». Светлана Николаевна рассказала об основных направлениях деятельности турфирмы «Фаворит», особо остановившись на наиболее перспективных, таких как организация событийных мероприятий и санаторно-курортное лечение. Ее рассказ о сложностях и прелестях работы в туризме произвел большое впечатление на ребят и заставил задуматься о своем будущем. Яна Ефимок, сама недавняя выпускница ВУЗа рассказала о программах стажировок в турфирме и пригласила ребят на практику в свою организацию.

Руководитель образовательной программы «Туризм» Анисимов Тимур Юрьевич также обсудил со Светланой Николаевной возможности дальнейшего партнерства в научной и практической сфере.