Интеллектуальный туризм

10 марта в Институте экономики и управления в рамках «Школы практического турбизнеса» прошел очередной мастер-класс из запланированной серии «Реальный бизнес, реальные дела». В этот раз перед студенческой аудиторией выступил директор одной из старейших петербургских туроператорских компаний «Эклектика» Игорь Эммануилович Воеводский. Отличительной чертой деятельности этой фирмы является разработка и проведения авторских туров по зарубежным странам, российским регионам и Санкт-Петербургу. Игорь Эммануилович рассказал студентам направления «Туризм» и «Гостиничное дело» об особенностях формирования пакета авторского тура, сложностях связанных с работой с контрагентами и о том, что такие туры создаются в первую очередь для того, чтобы получить удовольствие и удовлетворение от своей работы. Также он рассказал о своей работе в качестве экскурсовода, о том каким известным людям он показывал наш город. Среди его клиентов были Тонино Гуэрра, Галина Вишневская, сын Тарковского и многие другие. Свой опыт Игорь Эммануилович с удовольствием передает новому поколению и принимает на практику студентов, чем не замедлили воспользоваться наши ребята, договорившись с ним об этом.