«Северное ожерелье» - будущее туротрасли Северо-Запада.

28 марта в Институте экономики и управления в рамках «Школы практического турбизнеса» прошел очередной мастер-класс из запланированной серии «Реальный бизнес, реальные дела». Перед студентами направления «Туризм» и «Гостиничное дело» выступила Лупинова Анна Львовна, руководитель группы туристских компаний «Серебряное кольцо». В эту группу входит туроператорские компании, работающие как на направлении внутреннего, так и выездного туризма и поэтому она как нельзя лучше знает современную ситуацию, сложившуюся в туротрасли. Она рассказала студентам о проекте «Серебряное ожерелье», предусматривающем создание сети радиальных маршрутов из Санкт-Петербурга по регионам Северо-Запада, в котором будут принимать участие туристские фирмы нашего города. Интересным был ее рассказ о контингенте, который пользуется услугами ее компании, какие они предъявляют требования к турпродукту, с чем приходится сталкиваться в повседневной деятельности менеджерам турфирмы. Как считает руководитель ООП «Туризм» Анисимов Тимура Юрьевич, именно такое тесное взаимодействие турбизнеса и ВУЗа позволит подготовить достойных специалистов.