Кондрашин Александр Васильевич

Кондрашин Александр Васильевич, кандидат педагогических наук, доктор военных наук (профиль: военная история), доцент, профессор кафедры социального управления. Дипломированный специалист в области педагогики, истории, управления персоналом и юриспруденции. Один из дипломов о высшем образовании получил в Гаване, владеет испанским языком. В 90-х годах избирался народным депутатом, полковник налоговой полиции. Руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», сторонник и проповедник балльно-рейтинговой системы оценивания студентов и модульного принципа построения образовательного процесса.

В ООП «Туризм» и «Гостиничное дело» основными направлениями исследования и преподавания являются модули: «государственная политика и регулирование в области гостеприимства», «правовые основы туристического и гостиничного бизнеса», «история туризма», «тайны» туристического и гостиничного бизнеса за рубежом», «военно-исторические туры» и другие.

Александр Васильевич в 70-е годы совершил большое путешествие (на паровозе-тепловозе) «из Калининграда во Владивостока», перелетел нашу Родину от Якутска до степей Казахстана, от Мурманска до Астрахани, смотрел на вершины Кавказа, Урала и Альп, пил воду из Байкала, купался в Северно-Ледовитом, Тихом и Атлантическом океанах, собирал кедровые орехи в Сибири и ловил тарань в Волге… Лично протестировал страны и города, музеи и достопримечательности, горные склоны и снежные трассы, отели и пляжи, кафе и рестораны и говорил с людьми в Финляндии и Швеции, Германии и Австрии, Венгрии и Чехии, Испании и Греции, на Кипре и Украине, Белоруссии и Молдавии, Азербайджане и Армении, Грузии и Эстонии, Латвии и Литве… «Плавился» в лучах солнца в Африке, прокатился на авто от Нью-Йорка до Вашингтона, охотился в водах Карибского моря… но понял: ЛУЧШЕ РОССИИ НЕТ НИЧЕГО! А ее сердце – Санкт-Петербург! Влюбился в этот город – храм русской истории, памятник великому народу, город для счастливой жизни… Хочу жить и живу здесь!

Мое кредо: «Образование – это дорога с двухсторонним движением, длинною во ВСЮ жизнь и пройти ее можно только вместе – учитель и ученик…».

Мой девиз: слова великого Антуана де Сент-Экзюпери «Мы в ответе за тех кого приручили»!