Чурилина Ирина Николаевна - руководитель образовательной программы "Гостиничное дело"

Чурилина Ирина Николаевна, кандидат экономических наук, доцент, руководитель основной образовательной программы «Гостиничное дело», Почетный работник общего образования, в Герценовском университете работает с 2003 года.

Свою карьеру начинала с должности руководителя детского туристического кружка во Дворце детского и юношеского творчества Кировского района Санкт-Петербурга. Несколько лет работала администратором по приему туристов экологического молодежного лагеря «Чайка», менеджером по бронированию в гостевом доме «Сестры» на юге России.

Ирина Николаевна любит путешествия, медицину, спорт, активный образ жизни, давно увлекается медицинским массажем и имеет опыт ведения собственного дела в этой области. Она убеждена, что за медицинским и оздоровительным туризмом будущее сферы гостеприимства в России.

Ирина Николаевна активно сотрудничает с различными коммерческими и некоммерческими организациями, отелями, учреждениями культуры и привлекает лучших представителей бизнеса и власти к реализации образовательной программы.

Вместе с руководителем образовательной программы «Туризм» - Тимуром Юрьевичем Анисимовым - создает пространство для формирования профессиональных компетенций студентов в «Школе практического турбизнеса и гостеприимства». С 2008 года она является бессменным руководителем Студенческого Научного Общества.

Чурилина И.Н. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ «За большой вклад в развитие системы дополнительного образования детей»; Почетной грамотой РГПУ им.А.И.Герцена «За вклад в развитие научной, учебной и воспитательной работы факультета»; Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ «За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов».