Интервью с победителем Конкурса «День Карьеры 2016», Хрипиной Ксенией, и научным руководителем проекта, Пашоликовым Михаилом Сергеевичем

- Ксения и Михаил, поздравляем вас от всей души с победой в ежегодном конкурсе проектов «День карьеры»! Нашему пресс-центру хотелось бы задать вам несколько вопросов о вашем проекте. Скажите, пожалуйста, почему вы решили принять участие в Конкурсе?

Ксения: В прошлом году я со своими одногруппницами уже принимала участие в Конкурсе проектов. Тогда мы неожиданно (даже для самих себя) заняли первое место! На этом работа не остановилась, и сейчас мы сотрудничаем с театр-макетом "Петровская Акватория". Я хочу сказать, что конкурс реальный! Это не обычная отписка: «А, написал что-то, все равно ничего не получу..». Нет! Здесь вполне можно показать себя, привлечь внимание к своим идеям и найти партнеров. Именно поэтому мне снова захотелось попробовать свои силы. К тому же, Михаил Сергеевич предложил весьма интересную тему для проекта.

- Раз мы уже затронули тему проекта, то скажите, сложно ли было выбрать интересную тему?

Ксения: Изначально идей было много. Хотелось сделать и то, и другое, и третье, и десятое. Но для каких-то проектов просто не хватило бы технических знаний авторов, а какие-то во время подготовки к Конкурсу стали уже не актуальны. Тему предложил Михаил Сергеевич, а я согласилась. Почему бы и нет, когда мы уже так активно начали работать в данном направлении. Стоит попробовать!

- Полностью с вами согласна! Довольны ли вы своей работой, которую представили на конкурс? Что бы вы хотели изменить?

Ксения: Лично я работой, именно проектом, довольна полностью. Мне нравится сама идея, цели и миссия данной образовательной площадки. Деятельность в рамках "Event-HE-Prof’a" является инновационной, так как ориентирована на молодежь, только-только начинающую свой тернистый, но такой захватывающий и интересный путь в event-индустрию.

- Очень здорово, что Вы так серьёзно настроены. И тут вытекает ещё один вопрос, а  собираетесь ли дальше развивать свой проект?

Ксения: Однозначно - ДА! Уже есть определенный план действий. Нет, ну Вы только представьте, сколько всего классного, интересного, современного и продвинутого можно создать, а главное реализовать на базе "Event-HE-prof’a"?! Ведь у нас столько талантливой молодежи, которая хочет развиваться, но либо не имеет на это средств, либо просто стесняется, не найдя единомышленников.

Михаил Сергеевич: Я надеюсь, что проект вызовет отклик у массовой аудитории и будет востребован в качестве серьезного образовательного ресурса.

-Очень интересно, Михаил Сергеевич, это был Ваш первый опыт в роли научного руководителя? Если да, то какие навыки Вы развили, а может быть и приобрели?

Михаил Сергеевич: Нет, мне уже приходилось осуществлять научное руководство. Но каждый проект уникален, что позволяет не расслабляться.

- Намерены ли Вы принять участие на следующий год, Ксения?

Ксения: Про следующий год пока говорить рано. Если честно, то хочется вплотную заняться развитием и продвижением «НЕ-Prof’a». Не стоит кидаться в разные степи только ради наград, дипломов и признания. Гораздо лучше найти одно свое любимое дело и следовать ему!

- Ксения, Вы просто радуете нас своими ответами. Сколько энергии, уверенности, Вы такая молодец! Михаил Сергеевич, собираетесь ли Вы еще раз участвовать в роли научного руководителя?

Михаил Сергеевич: Непременно, при условии появления интересных идей и, главное, большой заинтересованности у студентов.

- И последний вопрос, что бы вы посоветовали студентам, которые в будущем собираются участвовать в данном конкурсе?

Ксения: Не стоит бояться! Не надо думать, что ваши идеи ни на что не годны. "Почти все великое сделано молодыми" - а это значит, что вы у руля, и вам выбирать свою дорогу. Придумывайте, пытайтесь, бейтесь и добивайтесь! И, кстати, «НЕ-Prof» может вам в этом помочь)))

- Спасибо вам за такие напутственные слова, надеюсь, наши студенты прислушаются к Вам. Спасибо вам, Ксения и Михаил, за то, что согласились ответить на наши вопросы. Очень здорово, что вы не собираетесь бросать свою  идею,  а наоборот продолжать  и развивать. К сожалению, как показывает опыт, после победы в Конкурсе ребята не всегда берутся за реализацию проекта, надеюсь, вы не отступитесь от своих планов, и, может, скоро ваш «HE-Prof» порадует нас новыми событиями и интересными встречами. Ещё раз поздравляем вас с победой и желаем вам успехов в дальнейшей деятельности!

Ксения и Михаил Сергеевич: Большое спасибо за теплые слова! Нам было приятно ответить на Ваши вопросы. Обещаем, что не подведем. До новых интересных встреч!

Интервью: Бахметова Любовь
Редакция: Кулинич Виктория