Один из старейших представителей турбизнеса Санкт-Петербурга провел мастер-класс

25 октября в рамках "Школы практического турбизнеса и гостеприимства" состоялась очередная встреча с представителем турбизнеса. Валерий Юрьевич Жилкин, исполнительный директор Ассоциации туристско-экскурсионных мероприятий и организаций. За плечами Валерия Юрьевича уже не один десяток лет профессиональной деятельности, а также огромный опыт, которым он с радостью поделился со студентами. Отличительной чертой встречи стали неформальная обстановка и форма "живого диалога". Большая часть встречи была посвящена обсуждению основного туристского закона РФ - "Об основах туристской деятельности". Валерий Юрьевич рассказал об изменениях в законе и том, как эти изменения повлияют на деятельность туристских организаций. В связи с этим Виталий Юрьевич предложил студентам решить пару практических задач экономического характера.

Также прошло небольшое обсуждение выставки INWETEX TRAVEL MARKET, а именно: её нынешнее состояние, участники и тенденции изменения выставки за последние пару лет. По итогам мастер-класса студенты в очередной раз убедились, что туризм - сложное дело, однако, не менее интересное.

Автор: Киселёв Сергей