Участники Школы приняли участие в работе международной туристской выставки

15 октября  2016 года участники Школы практического турбизнеса и гостеприимства приняли участие в дискуссии "Основные направления импортозамещения в туризме", которая прошла в рамках туристской выставки INWETEX 2016. Доцент кафедры социального управления Н.В. Недосвитий, которая руководила студентами направления «Туризм» третьего курса, высоко оценила прошедшее мероприятие.

В панельной дискуссии приняли участие представители ОАО "Совет по туризму Санкт-Петербурга", Российского Союза Туристкой индустрии, а также туристского и гостиничного бизнеса. Интересным было выступление прибывших студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации г. Москва во главе со своим руководителем Ю.Ю. Щегольковым, которые поделились своим опытом проведения исследований развития туризма в регионах, продвижением туристского потенциала малых городов. В рамках дискуссии рассматривались проблемы, возникающие при внедрении новых туристских маршрутов в малых исторических городах России,  способы их решения, а также работа с турпотоками на региональном уровне и создание комплексных туристских продуктов.

Во второй практической части встречи в рамках Брейн-сторминга "Топ 50 новых актуальных туристских маршрутов" ребятам предложили разработать список из новых туристических продуктов, которые необходимы Санкт-Петербургу, Северо-Западному федеральному округу и России для продвижения бренда территории. Было предложено огромное количество идей, например: экстрим-тур «Небесный Петербург»,  экскурсия по городу «Места исполнений желаний», квест «Литературный Питер», экскурсия для детей «Поэтический Санкт-Петербург», молодежный инстаграм фестиваль, экскурсия по местам сьемок фильма «Дуэлянт», экологический тур по паркам «Зеленый Петербург», джайлоо-тур по Кавказу, пивной фестиваль в Московской области, тур для футбольных фанатов по г. Москва  и многое другое. Интересным было предложение о создании интернет портала для студентов, приехавших учиться в Москву и Санкт-Петербург из регионов и не ориентирующихся в большом городе. Для них предлагались не только туры, но и формирование групп по интересам для походов в незнакомые места, общение в чате и пр.

Как считает руководитель Школы Анисимов Тимур Юрьевич, участие в подобных мероприятиях помогает участникам Школы  показать на деле свои знания и умения.